2019届毕业设计(论文)土木工程琪琪色原网站在线观看答辩安排
总答辩委员会:
主 任: 王明生
成 员: 任立新 宋玉香 孟丽军 段树金 朱永全 齐清兰
张晓东 王慧东 张瑞云 杨广庆 杨腾峰 唐 广
王景春
安全工程专业答辩分分组:
第一组: 组长:田运生 组员:刘维华 吴红娟
第二组: 组长:左金库 组员:范玲玲 陈明义
第三组: 组长:侯卫红 组员:张先萌 冯丹
组别 负责人 时间 地点 学生数 学生名单
第一组 田运生 5月31日 土302 22 熊鑫荣、吕鹏飞、王佳亮、冯哲、高乐、吴扬、孙一凡、谷孝忠、李聪、张永建、张宇航、戴鹏涛、徐婉容、任乔栋、杨亚璞、钟青青、靳庆超、吕玉琳、任雅静、史明秀、马红运、高孜腾
第一组 左金库 5月31日 土212 22 陈凯、任洋子、刘璐、张晓宇、商德锋、王天、徐超、张欧娅、闵洁、李杰、卢亨通、张涛、孙登攀、曹建霞、王宇、贾鹏举、杨可硕、赵叶、盛世杰、贾洁盈、何泽彬、张同浩
第一组 侯卫红 5月31日 土304 22 姚艳正、程月阳、王亚柳、高飞、白雪、吴伊旋、李杰杰、苗杰、吴世敏、韩家琪、刘博杨、易萩慕重、叶盛磊、李元策、闫俊宏、杜新宇、聂望泉、李泓钢、张志成、陈文栋、于黎霞、宋志雷
测绘方向答辩分分组:
第一组: 组长:侯永会 组员:李志鹏、路清献、杜建刚
第二组: 组长:尚艳亮 组员:彭晓炜、梁建昌、寇晓康
第三组: 组长:李少元 组员:郭峰、杨腾峰、张瑞娅
第四组: 组长:黄羚 组员:赵军华、高北晨、张良
组别 负责人 时间 地点 学生数 学生名单
第一组 侯永会 5月 31日 土301 16 辛会超、段鑫辉、黄博志、李柯蓉、牟观汇、张哲、贺延伟、郭子瑞、李立、骆一豪、丁慧兰、贾朝阳、岑项楠、吴蕊、韩明霞、田丰
第二组 尚艳亮 5月 31日 土305 15 潘月莹、关智、康晓睿、罗瑞、刘立达、韩凯强、王胤、刘彦鑫、李贵、曹莉、杨志文、郭瑞东、吴振东、殷迎港、丁永辉
第三组 李少元 5月 31日 土306 15 李金民、曹雨森、钟青超、敬泰、李咏浩、冯乾乾、杨金浩、李高鹏、王立猛、黄超群、郑默、田耀召、王鹏、王叙乔、张仕琦
第四组 黄羚 5月 31日 土307 15 张胜、陈凯、田肖磊、赵承博、王凤娜、梁广计、赵胜泰、游诗瀚、刘蕊、李林家、付腾达、杨捷、冯耀、白明锦、谢瑞青
桥梁工程(结构教研室)方向答辩分分组:
第一组: 组长:王慧东 组员:朱英磊、陈铁、郭进、
第二组: 组长:葛俊颖 组员:张运波、孟庆峰、赵曼
第三组: 组长:张玉娥 组员:白宝鸿、李运生、荣学亮、
第四组: 组长:陈伟 组员:李玉学、艾庆华、赵品
第五组: 组长:向敏 组员:林玉森、王兴珍
第六组: 组长:张彦玲 组员:王国安、王军文、张卓杰
组别 负责人 时间 地点 学生数 学 生 名 单
第一组 王慧东 2019-6-2上午8:00 土303 9 邓科/梁欢/李金柱/刘丽斌/何链/支光凝/胡航航/郑雪松/陈吕
2019-6-2下午2:30 8 徐宗权/张东卓/邢锦松/刁璐通/孟令佩/邢东勤/王松/甘鹭
2019-6-3上午8:00 8 陈圆梦/苑丁酉/杨明岳/牛亚飞/代冲/张雪港/孙伟明/贾铭铭
2019-6-3下午2:30 8 武林龙/程子娴/甄天宇/艾蕊/乔壮壮/陈泽帆/王克文/杨旭
第二组 葛俊颖 2019-6-2上午8:00 仿真机房 9 鲍飞飞/卢从博/王忠祥/李林青/刘礼扬/苏庆/董海雷/李林/党泽
2019-6-2下午2:30 8 唐庆宸/李正/郑志超/李世豪/皮东立/刘雪猛/刘亚星/崔海瑞
2019-6-3上午8:00 8 冯雁升/兰雅慧/郭雅轩/李昊洋/杨四林/邓宇昂/王文博/陈傲
2019-6-3下午2:30 8 陈龙辉/于娇亚/张振高/于兴崭/刘广逊/张佳石/徐少杰/赵伟浩
第三组 张玉娥 2019-6-2上午8:00 土304 9 杨博林/于杰/邓学胜/苑超越/宋浩/李震/马瑞泽/张刚刚/霍子瑜
2019-6-2下午2:30 8 施支鸿/王心鸽/刘家业/赵冬冬/翟翠梅/王长宝/申孟顺/石昊岩
2019-6-3上午8:00 8 王雅琳/宋冉冉/石旺东/张弘港/吴雨航/侯林艳/张冀达/张泽
2019-6-3下午2:30 8 师佳伟/李佳康/翟轩/冯世伟/滕龙/汤朝阳/李建森/张卫东
第四组 陈伟 2019-6-2上午8:00 土305 9 刘建佳/陈国印/李盟盟/胡金涛/周姊娴/孙健伟/赵昀/朱连任/任伟
2019-6-2下午2:30 8 梁亚龙/罗超伟/佀朝旭/冯彦鹏/刘子铭/宋子成/韩恒涛/宋会康
2019-6-3上午8:00 8 唐源懋/吴冀桥/陈彦冰/郝壮壮/赵红贺/王晨曦/赵佳成/刘亚光
2019-6-3下午2:30 8 赵贺飞/韩成龙/尹东/曹敬涛/温晓晨/郝景涛/崔更尧/蒋紫薇
第五组 向敏 2019-6-2上午8:00 土306 9 张腾/杨志铎/吴树智/孙海振/刘文涵/王振/马佳硕/闫东尧/菅世聪
2019-6-2下午2:30 8 尚肖阳/王彤辉/耿晓朋/于剑雄/王宇航/裘明珠/顾宇航/李峥
2019-6-3上午8:00 8 张宁/郑佳乐/纪昌博/师淑芹/贾骁炜/张尚坤/孟祥举/刘辰
2019-6-3下午2:30 8 徐达/张少石/邱凯/张雪占/陈金龙/程远/刘琦/王天木
第六组 张彦玲 2019-6-2上午8:00 土307 8 赵雨佳/李仲民/石松翰/贺兆锐/邵伟峰/周晨旭/袁威/庞瑶
2019-6-2下午2:30 8 谷蔚桢/赵逸飞/刘德江/胡鉥杰/白鹤/王子昂/李晔/张浩鑫
2019-6-3上午8:00 8 王硕/占子建/刘鹏彬/马玉鑫/罗蕾/孙文盛/臧梦凡/杨宸达
2019-6-3下午2:30 8 王麒麟/张子怡/崔晓蒙/张蓬/张俊豪/韩明/刘浩/张天宇
铁道工程方向答辩分分组:
第一组: 组长:张晓东 组员:马超,赵慧丽,卜建清
第二组: 组长:舒玉 组员:王天亮,胡田飞,于炳炎
第三组: 组长:牛红凯 组员:廖英英,王明生,严战友
第四组: 组长:李向国 组员:张永满,王建西,李丹枫
第五组: 组长:张昀青 组员:熊保林,王贺,吕鹏
第六组: 组长:李强 组员:张少雄,张玉芝,谢凯泽
组别 负责人 时间 地点 学生数 学生名单
第一组 张晓东 5月30、31日 二教501 28 苏贤/李明翰/徐玉鑫/次旭宇/史怀锟/解旺/刘镨谦/徐建琛/陈一/王蕊蕊/杨雅迪/张石宝/付岗龙/雷春云/王轩/刘悦/杨鹏怀/刘喜坤/答子虔/孙浩/高国鑫/李查德/安俊宇/杨铭婕/马跃鹏/郑承浩/黄子尧/杨天宇
第二组 舒玉 5月30、31日 二教502 24 刘伟强/张釜瑜/庄岩/黄新德/李宜霖/吴晨雨/陈明杰/杨劲松/孟祥云/谢佳策/田家超/陈伟/贾帅/高坤/许鑫祥/王叶胜/邵林媛/李浩洋/李宏波/刘保鑫/任泓宇/杨刚/李明达/金英子/武志庆/杨海艺/柴浩南/白路玉/孙建斌/赵磊/刘东朔
第三组 牛红凯 5月30、31日 二教507 32 刘欢/徐丹/董晓辉/赵嘉伟/李佳兴/高天/李亚飞/许宏伟/孙梦颖/谷佳诚/杜元浩/李捷/崔钊/景王泽/王毅/冯耀恒/王雯琦/冯慧佳/王永林/郝艺锐/李兵/王佳杭/刘伟岩/范猛猛/栗志东、刘桂琴、武佳文、刘俊、高鸿剑、夏永龙、康才云、郭柏通、戴亚龙
第四组 李向国 5月30、31日 二教508 32 何琳/张雄飞/王浩杰/王新超/郝旭辰/孟维东/袁特/赵宝帅/杜利丽/郑艳霞/孙田梦/王建/王宇/闫冲/覃苡伦/宋坚雄/马欣月/王冠玥/姚毅/张宗凯/张珂铭/董创奇/张泰安/曹庆川/佟金瑶/王瑞/吴迪/王维骏/郭冉晋/胡国英/仝伟华/王凯辉
第五组 张昀青 5月31日、6月1日 土303 25 王乐煊/陈宏芃/胡玉林/王京/李忠中/王岁/闫童童/陈龙/祖钊/赵坤朋/王慧/张翀晗/方东旸/李若琦/钟泽方/戈中华/吴晓华/卢兴勃/王豪/刘梦彬/王衍/张永明/岳建国/曹程宣/高君
第六组 李强 5月30、31日 二教509 20 郭晓谦/刘抗/刘唱/陶俊杰/袁宁睿/张源祁/赵艳青/郑建东/李泽宇/邢文佳/谈效/肖文新/赵学广/曹钧舒/南旭东/庞海杰、张晨宇、张鹏、高远、陈琅
涉外方向答辩分分组:
第一组: 组长:冯怀平 组员:常建梅、张伏光、张骞、徐飞
第二组: 组长:莫勋涛 组员:胡指南、王志杰、罗超、王康
组别 负责人 时间 地点 学生数 学 生 名 单
第一组 冯怀平 6月1、2日 土301 31 吕帅,宋云麒,宋增涛,杜文龙,高圆,宋希林,李鹰展,唐硕,缑二阳,许豪杰,高嘉杰,常浩,梁泽宁,石伟强、滑晓青、刘佳洁、信梦莎、任联玺、任晓明,贺昭玺,黄遇时,孙伟,王凯鹏,马行雨,王强、杨超、高一鸣、刘羽、刘正、薛阳、侍军浩
第二组: 莫勋涛 6月1、2日 土302 36 王振宇,闫其宗,李朋朋,杨文杰,杨博陶,初明建,王晓宝,邢朝旭,刘贺松、杨正清、冷禄春、曾昱、马一旭、刘天宇、张志豪、唐鑫瑶、蔡杭凝,王少强,姚兴辉,张双,任赛飞,张鸣,关启瑞,杨志达张学虎、邹的志、师承梁,张常发、王锡键、赵锦涛,唐逸然,王晓迪,马松,成梦杰,彭展,孙帅辉
建工 方向答辩分组:
第一组: 组长:乔文涛 组员:喻岩、张岩俊、熊清清
第二组: 组长:刘冬林 组员:齐永顺、李文平、韩颖
第三组: 组长:郭忠贤 组员:张瑞云、杨玉红、申兆武
组别 负责人 时间 地点 学生数 学 生 名 单
第一组 乔文涛 6月4日 土301 15 杨昊禹,赵建,陈田,范利明
赵梦勋,吴国阳,高鹏飞,张宇航,宫济路,王倩男,田文帅
武钰棋,平笑容,田淑雅,张宇阳
第二组 刘冬林 6月4日 土302 15 栾喜象,和苗,崔纪晨,张权
韩昀希,徐建广,王淦,田雅倩
曲磊,甘用,刘志熙,王富玉,牛思宇,赵东,赵家启
第三组 郭忠贤 6月4日 土303 15 陈庚锐,楚晓雨,王肖腾,陈绵斌,官亚西,李政明,唐甜,张红,苏硕,王江涛,李瑜超,郭菲,韩笑,周巧玲,翟子华
地下工程方向答辩分分组:、
第一组: 组长:刘志春 组员:韩现民、张素敏
第二组: 组长:高新强 组员:朱正国、张艳青
第三组: 组长:李文江 组员:李宏建、贾晓云
第四组: 组长:孙星亮 组员:赵玉成、于跃勋
第五组: 组长:刘尧军 组员:李新志、孙明磊
第六组: 组长:刘勇 组员:韩石、郭小龙
组别 负责人 时间 地点 学生数 学 生 名 单
1 刘志春 6月5日~6日 土301 23 赵阳、张程、李晓彤、米晟阳、彭亮、陈俊、蒋海舜、颜枫、赵世林、张世谋、孙伟、赵鑫、赵玉龙、马喆、张志远、郑康、王学鹏、赵一璠、叶勇、张县伟、周鑫、宋晓云、刘炳权
2 高新强 6月5日~6日 土302 23 党志恒、赵培龙、曾思楗、勾宝亮、王敬亭、江鑫禹、刘日新、张森、徐梓翔、刘竞择、钱蓉、刘子涵、于铭芳、田江涛、 李文剑、李中原、邱晨、滕果、王晓忍、马苧、闫一、崔玉昊、郭志波
3 李文江 6月5日~6日 土303 23 何雨生、赵靖轩、陶子融、张智渊、李烨、郭帅、商路新、王铮、刘润东、张杰达、李娴、刘赵果、李轲、崔天慧、张喜文、王宁宁、陈照、张轩、尹常铭、朱学志、李其晟、王子恒、张家威
4 孙星亮 6月5日~6日 土304 23 韩玉阳、刘欢、李熙来、孙卫东、鲁元亮、黄为、杨晓达、王将、沈东明、徐航、张骞男、向本宇、李二静、何忠岳、屈峥琛、王浩宇、赵晨松、谭子安、杨士杰、郭逸文、宋志飞、卢杨、任镇生
5 刘尧军 6月5日~6日 土305 23 郑凡栋、孙海彬、曹晗、杨春凯、白峻松、王一鹤、邓宇轩、龚万金、王开宇、石岩、程良婷、辛悦、张梓峰、胡海洋、冯万章、邓立群、薛晶春、张瑶、曹毅泽、王思明、黄兰、陈启峰、李根
6 刘勇 6月5日~6日 土306 22 耿为强、周勇、 张进、江伟、陈存浩、魏磊、杜江涛、刘天翔、王子阳、罗见东、赵泽华、司梅蕊、王涛、朱哲磐、徐克、刘月、王斌、杜宗晟、宋琦、张钦哲、李肖肖、宋震
勘查技术与工程专业方向答辩分分组:
第一组: 组长:侯兆霞 组员:张昀青、叶朝良
第二组: 组长:刘伟超 组员:熊保林、赵玉
第三组 组长:王贺 组员:高成雷、吕鹏、黄一凡、王京
组别 负责人 时间 地点 学生数 学生名单
1 侯兆霞 5月30日 土303 20 20150664王扬/20150686王浩/20150698孙桂杰/20150716栾震/20150713于君达/20150715王哲/20150712刘威/20150697纵子航/20150690戴阳豪/20150692庞艾迪/20150705张子寒/20150665许洋/20150730闫敏茜/20150679张宏伟/20150693赵萌/20150680赵岩/20150691张云燕/20150663杨嘉珺/20150674李彦杰/20150661蔡伟伟
2 刘伟超 6月3日 二教501 18 符饶(20150671)吴健(20150726)闫博(20150724)王宁(20150708)20150703-柏晨义万继宾 20150667 20150711-叶子啸苏新斌+20150676于晓涛-2015072220150720-吕拯20150666 裴东林20150687 郭园博20150710 曾瑶20150688 陈泽20150709 王玮珑20150668 李学文20150670 焦凯利20150669 纪笑天
3 王贺 6月2日 二教501 12 20150660单振东/20150672孙亚标/20150707高科宁/20150718陈治富/20150717徐展鹏/20150702肖泽坤/20150677李阔/20150704王俊辉/20150725拉巴顿珠/20150675欧鑫/20150689索朗旺久/20150695格桑旺姆/20150270 地下 檀士雄/20140688 城市地下空间 白景瑞
7 20150354王贺/20150499于策/20150510邬明哲/20150491赵优/20140144侯国帅/20153884于锡贺/20140454孙昱
6 20153916薛志坤/20153917杨晓鹏/20150458李越/20153881李聚强/20150286吴英民/20153886田喆
桥梁工程(结构教研室)方向答辩分分组:
第一组: 组长:石现峰 组员:刘杰,董现
第二组: 组长:高伟 组员:吴立朋,邓海,李朝红
第三组: 组长:段树金 组员:李勇,张旺,安蕊梅
第四组: 组长:牛润明 组员:张浩,许宏伟,李海云
组别 负责人 时间 地点 学生数 学生名单
第一组 石现峰 6月3日 二教502 24 朱亚南 任宸佑 苏伟博 陈华卫 武志彪 李嘉豪 王子挺 刘文信 王浩宇 陈守阳 刘敬杰 王斌 冯昭 刘铁楠 李旭恩 苏晓天 蔡继增 王东强 崔强 郭振江 苏园 陈耀 王灿 吴盛为
第二组 高伟 6月3日 土302 28 刘平博阚亮武凡舒安秀静 董晓聪 沙元明 贾霖 赵泽璇 吴宇鑫 吴琦 赵鸿伟 陈朋 张诗琪 曹锦承 王业超 徐庆生 安烈男 王绪贤 梁诏 马金慧 李长东 郑亚男 李向锋 石晨熙 宫子怀 徐超杰 袁可 李思琪
第三组 段树金 6月3日 土301 24 马志鹏 赵文斌 毛柏森 李育 杨长诺 魏雯莎 赵亚冉 王辉 邢宝元 张祎 李济晨 代骞 彭晓宇 郭庆 张洪发 史国冼 王欢 何子剑 吴楚 程威 韩春堂 袁得铮 王森 王浩宇
第四组 牛润明 6月3日 二教507 30 甄辉 吕中生 王斌磊 袁子义 李亚平 陈旺 李泽腾 刘东 陈安杰 镇顺利 杜展 安佳迅 赵旭杰 张钊 甘鹭 党泽 杨博林 师佳伟 唐源懋 尚肖阳 赵雨佳 王麒麟 沈林城 曹冠军 沈宏洋 柴靖壹 潘艳阳 曹景禄 范坤坤 梁栋超
0